ПЕТКО ЛЮДМИЛА ЮРЬЕВНА - СПЕЦИАЛИСТ ПСИХОЛОГИЧЕСКОЙ РАБОТЫ

 ПЕТКО ЛЮДМИЛА ЮРЬЕВНА

 Психолог. Консультант. Арт - терапевт. Тренер


                                   
Окончила: Современная Гуманитарная Академия в г. Москва в 2009 году
Факультет: Психология
Специальность: Психологическое консультирование
Ученая степень: Кандидат психологических наук.   

 Курсы повышения квалификации:
European Network of Information Centres in the European Region; National Academic Recognition Information Centres in the European Union - свидетельство Национального Академического Признания в Европейском союзе "ENIC" о признании диплома  и право на работу в 35 страна мира

                            

Донской государственный технический университет, курс МЧС – «Реабилитации ПТСР и выведение из острых кризисных состояний, десенсибилизация и переработка движениями глаз»
Межрегиональное общественная организация «Общество психологов силовых структур» – «Систематизации управленческой деятельности и развитие коммуникативной компетенции»
ЗАО «Научно – производственный центр ДИП» - сертификат по эксплуатации автоматизированного рабочего места военного психолога
Военный Университет Министерства Обороны российской Федерации, г. Москва, Факультет переподготовки и повышения квалификации -  «Психологическая работа в системе морально - психологического обеспечения деятельности войск»
Южный Федеральный Университет – «Введение телесно-ориентированную терапию»
Южный Федеральный Университет – «Арт - терапия»
Южный Федеральный Университет – «Песочная терапия»
Донской Государственный Технический Университет, Ростов – на - Дону – Сертификат участника Второго  Южного Всероссийского форума практической психологии, психотерапии и консультирования


 Достижения:
Принимала участие в выполнении задач по нормализации обстановки и восстановлению законности и правопорядка в зоне чрезвычайного положения на территории Южно - Осетинской Республики в 2008 году.
Принимала участие в оказании психологической помощи пострадавшим и родственникам погибших после последствий чрезвычайной ситуации в г. Крымск в 2012 году. Награждена медалью "За спасение погибавших"





Приказом Министра Обороны Российской Федерации от 14 сентября 2012 года № 2828, за усердие, старание, инициативу и высокий профессионализм награждена медалью Министерства Обороны Российской Федерации "Стратегическое командно - штабное учение "Кавказ 2012"
Финалист Четвертого Всеармейского конкурса специалистов психологической работы 2013 года в г. Североморске. По итогам конкурса вошла в пятерку лучших специалистов психологической работы  Вооруженных Сил Российской Федерации и в тройку лучших психологов  в Южном Военном Округе.




Приказом Министра обороны Российской Федерации от 15 августа 2013 года № 585 награждена наручными часами от Министра Обороны Российской Федерации.
С отличием окончила курсы повышения квалификации на базе Военного Университета Министерства Обороны Российской Федерации в г. Москве в  декабре 2014 года.



Распоряжением Президента Российской Федерации от 22 мая 2014 года № 154 - рп, награждена памятной медалью "ХХII Олимпийские зимние игры и ХI Параолимпийские зимние игры 2014 года в г. Сочи"




Финалист Шестого Всеармейского конкурса специалистов психологической работы 2015 года в г. Хабаровск и г. Комсомольск - на - Амуре. По итогам конкурса вошла в номинацию «Лучший креативный психолог Вооруженных Сил Российской Федерации».






Принимала участие в оказании первой психологической помощи родственникам погибших в авиакатастрофе Аэробуса "КагалымАвиа" на Синайском полуострове в 2015  году в г. Санкт - Петербург.

 

Проводила психологическое сопровождение и обучение личного состава военнослужащих, выполняющих специальные задачи «ЮГ» в ноябре – декабре 2015 года.

Принимала участие в оказании первой психологической помощи родственникам погибших в авиакатастрофе Боинга "ФлайДубай" в марте 2016 года в г. Ростов – на – Дону.

НЕМНОГО О СЕБЕ

           Меня спрашивают: "Вы работаете с тревогой?".
          
Я отвечаю: "Нет...Я работаю с людьми. И они могут иметь тревогу или что-то еще, мешающее жить счастливо. Но это все решаемо!!!"

У Вас есть страхи, тревоги, депрессия? А, может, трудная ситуация в семье, в жизни, в работе? Проблемы во взаимоотношениях с супругом, партнером, детьми, родителями? Запутались в отношениях? Потеряли "вкус" к жизни? Она перестала Вас радовать, живете "по-привычке"? А, может, и того хуже, потеряла смысл? Нет сил двигаться к цели? Или она перестала манить и вызывать приятный драйв? А, может, ее (их, целей) и нет вовсе? 

Ну, честно, не достало вот так жить-существовать?! 


А ведь можно и по-другому!

Возможно, я Вас удивлю, но все это решаемо!


И, как говорил один мой учитель, если есть вход в проблему, то всегда есть и выход, а чаще всего - не один.


Выход и решение всегда есть!!

Ваше желание, время, терпение, настойчивость 
+ 
мои знания, опыт и профессионализм, личные качества, конфиденциальность 
наилучший из возможных результат для Вас!!!


         


Профессиональные навыки
Опыт организации и проведения тренингов, лекций, семинаров, презентаций
Опыт подготовки методических материалов к обучению
Опыт разработки и реализации тренинговых программ по развитию навыков деловой коммуникации, навыкам влияния и убеждения, управления конфликтами, управлением персоналом, мотивации персонала, управление временем, ориентации на результат, управление и налаживание морально - психологического климата в коллективе, стабилизации эмоциональной сферы, выработки стратегий в конфликтной ситуации
Опыт разработки и реализации тренинговых программ по сказкотерапии, арт – терапии, песочной терапии, телесно – ориентированной терапии, интегративной танцевально – двигательной терапии.
Опыт работы с детьми и подростками по коррекции страхов.
Опыт работы с «особыми» детьми.
Психологическое сопровождение сотрудников
Обладание навыками социально - психологического мониторинга с последующим анализом результатов исследования
Обладание навыками подбора персонала
Коммуникабельность
Эрудированность
Стрессоустойчивость
Обладание успешными навыками работы с компьютером и орг.техникой, а также опыт работы в программах Microsoft Office, ИПО "Гарант"
Умение налаживать контакты и проводить переговоры
Умение проводить индивидуальные и публичные презентации
Готовность к командировкам

Управленческие навыки
Владею тайм - менеджментом
Быстрая исполнительность, и ориентация на интересы руководящего состава
Ответственность
Согласованность в инициативе
Эффективное распоряжение ресурсами
Быстрое результативное включение в работу
Умение работать в команде
Нацеленность на результат
Лидерские качества
Высокая обучаемость
Высокая мотивация в развитии карьеры
Эмоциональная устойчивость
Активная жизненная позиция
Высокий уровень креативности


В работе использую различные подходы и техники: катаимно - имагинативную психотерапию, НЛП, гештальттерапию, арт-терапию, телесно - ориентированную психотерапию.
     Интегрирование различных подходов позволяет мне найти индивидуальный подход к каждому клиенту.


Помогаю своим клиентам преодолевать страхи, тревогу, внутриличностные и межличностные конфликты, последствия посттравматического стресса, неуверенность в себе, профессионально поддерживаю людей, решивших отказаться от зависимости, страдающих депрессией, переутомлением, бессоницей.
Автор программы антинаркотического тренинга с военнослужащими всех категорий, опубликованной под редакцией Психологического центра ЮВО в 2014 году.
Автор программы арт – тренинга по сплочению воинских коллективов военнослужащих всех категорий, опубликованной под редакцией Психологического центра ЮВО в 2015 году.
Автор психологических тренингов, активно используемых в практике специалистами психологической работы Министерства Обороны Российской Федерации, направленных на развитие коммуникативных навыков среди военнослужащих всех категорий, поиска стратегий поведения в конфликтных ситуациях, телесно - ориентированных тренингов по снятию мышечных зажимов, пониманию и принятию себя и своего тела, арт - терапевтических тренингов по раскрытию творческого потенциала, купированию негативных эмоций, ПТСР, психосоматических расстройств, антинаркотических тренингов, а так же тренингов по обучению выхода из острых кризисных ситуаций.
Принимаю участие в проведении обучающих семинаров ЮВО.
Веду индивидуальное и групповое консультирование.
Регулярно прохожу супервизии, повышаю квалификацию.

Вхожу в состав редакции журнала «Военный психолог», являюсь специальным корреспондентом по Южному Военному Округу.





Комментариев нет:

Отправить комментарий