СПЕЦИАЛИСТЫ ИЦПП "АБА ЛЭНД"

КУЛИНЧЕНКО ЛАНА ИГОРЕВНА


Психолог - консультант, АВА - терапист

Образование : Южно - Российский Гуманитарный институт
Специальность: психология
Кафедра:практической психологии
Квалификация: практический психолог, преподаватель психологии.
Годы обучения: 2009 - 2013
Московский Институт Психоанализа
Кафедра: прикладной анализ поведения ( АВА - терапия)
Квалификация: ВСВА
Годы обучения: 2014 - 2017
Немного о себе:

Профессиональный психолог - консультант, детский психолог, специалист по работе с детьми с РАС, а так же и с другими особыми детьми (детки с с-м Дауна, ДЦП, аутизм).
Возраст детей, с которыми проводится работа - от 2,5 лет.
Работаю в системе поведенческого прикладного анализа - ABA- терапия (в процессе 3 модуль обучения на сертификацию BCBA), которая является самой эффективной для обучения детей с аутизмом и СДВГ. 
Работаю в качестве тераписта (инструктор ABA), куратора, консультанта, психолога.
Достижения:

  • коррекция поведения
  • запуск речи
  • обучения построения диалогов
  • социализация
  • инклюзивные события
  • академические навыки


ПЕТКО ЛЮДМИЛА ЮРЬЕВНА



Кандидат психологических наук
Психолог  - консультант
Арт - терапевт
Креативный психолог по развитию творческих способностей личности
Тренер

Образование: Современная Гуманитарная Академия в г. Москва
Специальность: Психология
Квалификация: Консультативная психология

Годы обучения: 2005 - 2012
Образование: Военный Университет Министерства Обороны Российской Федерации в г. Москва
Годы обучения: 2014
Факультет: Военно - психологический
Кафедра: Переподготовки и повышения квалификации
КвалификацияПсихологическая работа в системе морально - психологического обеспечения деятельности войск

Сертифицированный арт - терапевт, сертифицированный специалист телесно - ориентированной психотерапии "ТОП", сертифицированный специалист - НЛП - мастер сертифицированный специалист Межрегиональной общественной организации "Общества психологов силовых структур" по систематизации управленческой деятельности и развитие коммуникативной компетенции.
Сертифицированный специалист "Национального Академического Признания в Европейском Союзе" European Network of Information Centres in the European Region; National Academic Recognition Information Centres in the European Union - свидетельство о признании диплома и право на работу в 35 странах мира.

Немного о себе:

В работе использую различные подходы и техники: символдраму, НЛП, гештальт-терапию, арт-терапию, телесно - ориентированную терапию.
Интегрирование различных подходов позволяет мне найти индивидуальный подход к каждому клиенту.
Помогаю своим клиентам преодолевать страхи, тревогу, внутриличностные и межличностные конфликты, последствия посттравматического стресса, неуверенность в себе, профессионально поддерживаю людей, решивших отказаться от зависимости, страдающих депрессией, переутомлением, бессоницей.
Автор более 30 статей и методических разработок, опубликованных в издательствах Министерства Обороны Российской Федерации. Автор психологических тренингов, активно используемых в практике специалистами психологической работы Министерства Обороны Российской Федерации, направленных на развитие коммуникативных навыков среди военнослужащих всех категорий, поиска стратегий поведения в конфликтных ситуациях, телесно - ориентированных тренингов по снятию мышечных зажимов, пониманию и принятию себя и своего тела, арт - терапевтических тренингов по раскрытию творческого потенциала, купированию негативных эмоций, ПТСР, психосоматических расстройств, антинаркотических тренингов, а так же тренингов по обучению выхода из острых кризисных ситуаций.
Принимаю участие в проведении обучающих семинаров, веду индивидуальное и групповое консультирование.
Регулярно прохожу супервизии, повышаю квалификацию.
Вхожу в состав редакции журнала «Военный психолог», являюсь специальным корреспондентом по Южному Военному Округу.

Достижения:

Высококвалифицированный специалист психологической работы первой профессиональной категории.
 Принимала участие в выполнении задач по нормализации обстановки и восстановлению законности и правопорядка в зоне чрезвычайного положения на территории Южно-Осетинской Республики в Цхинвале в 2008 году.
 Принимала участие в оказании психологической помощи пострадавшим и родственникам погибших после последствий чрезвычайной ситуации в г. Крымск в 2012 году. Награждена медалью «За спасение погибавших».
Приказом Министра обороны Российской Федерации от 14 сентября 2012 года № 2828, за усердие, старание, инициативу и высокий профессионализм награждена медалью Министерства Обороны Российской Федерации «Стратегическое командно - штабное учение «Кавказ  - 2012»
Финалист и лауреат Четвертого Всеармейского конкурса специалистов психологической работы 2013 года в г. Североморске. По итогам конкурса вошла в пятерку лучших специалистов психологической работы  Вооруженных Сил Российской Федерации и в тройку лучших психологов  в Южном Военном Округе.
Приказом Министра обороны Российской Федерации от 15 августа 2013 года № 585 награждена наручными часами от Министра Обороны Российской Федерации.
Решением Президиума межрегиональной общественной организации «Общество Психологов Силовых Структур» от 20 сентября 2013 года за самоотверженное служение психологии, высокий профессионализм и эффективное решение задач психологического обеспечения служебной деятельности, знаком Общества психологов силовых структур награждена медалью «За вклад в развитие военной психологии».
Приказом Министра обороны Российской Федерации № 160 от 21 марта 2014 года награждена медалью  «За возвращение Крыма» за качественное психологическое сопровождение личного состава.
            Почетный приглашенный гость на Пятом Всеармейском конкурсе специалистов психологической работы Вооруженных сил Российской Федерации в г. Севастополь в мае 2014 года.
С отличием окончила курсы повышения квалификации на базе Военного Университета Министерства Обороны Российской Федерации в г. Москве в  декабре 2014 года.
Распоряжением Президента Российской Федерации от 22 мая 2014 года № 154-рп награждена памятной медалью «XXII Олимпийские зимние игры и XI Паралимпийские зимние игры 2014 года в г. Сочи».
Финалист и лауреат Шестого Всеармейского конкурса специалистов психологической работы 2015 года в г. Хабаровск. По итогам конкурса вошла в номинацию «Лучший креативный психолог Вооруженных Сил Российской Федерации».
Приказом командующего ЮВО от 14 сентября 2015 года № 326, за усердие, старание, инициативу, высокий профессионализм, качественное проведение психологической подготовки личного состава награждена грамотой «Стратегическое командно - штабное учение «Ашулук  - 2015»
Принимала участие в оказании первой психологической помощи родственникам погибших в авиакатастрофе Аэробуса "КагалымАвиа" на Синайском полуострове в 2015 году в г. Санкт - Петербург.
Проводила психологическое сопровождение и обучение личного состава военнослужащих, выполняющих специальные задачи «ЮГ» в ноябре – декабре 2015 года.
Принимала участие в оказании первой психологической помощи родственникам погибших в авиакатастрофе Боинга "ФлайДубай" в марте 2016 года в г. Ростов – на – Дону.

ТРУБЕНКОВА ЕКАТЕРИНА СЕРГЕЕВНА


АВА - инструктор

Образование: Южно - Российский Гуманитарный институт
Специальность: психология
Кафедра: практической психологии
Квалификация: практический психолог, преподаватель психологии.
Годы обучения: 2008- 2013
Немного о себе:

Психолог - консультант. Работаю в системе поведенческого прикладного анализа АВА терапия. Индивидуальные и групповые психологические услуги детям и членам их семей. Коррекция поведения и развивающие занятия. Восстановление психоэмоционального состояния детей и их родителей.
Профессиональные навыки: 

  •  составление психологических портретов
  • работа с детьми ( от неврологии до синдромов)
  • навыки работы в АВА - терапии
  • подготовка к школе 
  •  раннее развитие ребенка
  • умение выслушать и понять человека, почувствовать, успокоить.
  • проведение психологического тестирования


КОКОРНИКОВА ВАЛЕРИЯ ИГОРЕВНА


Клинический психолог, АВА - инструктор

Образование: Южно - Федеральный Университет
Специальность: психология
Кафедра: Психофизиологии и клинической психологии
Квалификация: клинический психолог, педагог - психолог
Годы обучения: 2011 - 2016
Немного о себе:

Интересы: клиническая психология, психофизиология, психофизика, нейропсихология, патопсихология, пластичность мозга, музыкотерапия для особых детей.

Комментариев нет:

Отправить комментарий